Интересное в сети за неделю 28.10.2012

Интересное в сети за неделю 28.10.2012

Новая рубрика, опять таки направленная на число страниц и посещалку. Сейчас я поговор о том, что было интересного в интернете за неделю. То есть данная рубрика даёт мне плюс 4 статьи каждый месяц, поскольку выпускать я её буду в каждое воскресенье, перед началом новой недели. Мало того, что это даст мне лишние страницы, так они ещё будут очень хорошими в плане для поисковика, поскольку эту будет огромная, уникальная статья по 3-4 тысячи символов. Ну давайте я расскажу, что интересного в интернете случилось за эту неделю.

Ну пожалуй, то, что нашли способы обхода рестра запретных сайтов. Честно говоря, не ожидал, что будут делать такую вещь на уровне страны, а её окажется очень легко обойти. Хотя у меня есть предположения, что данную возможность закроют, пока что люди смогут пользоваться её, но это только пока. Всё это скорее всего стало возможно, потому, что данный рестр был введён через месяц после принятия и никакого тестирования его просто не могло быть. Я сейчас говорю о масштабных тестировании рестра. Но просто до нового года произойдёт это тестирование его в действии, а далее соберут всю информацию найденую по его обходу и просто напросто закроют все лозейки.

Вторая интересная новость, что в facebook взломщики нашли дыру, которая позволяет ломать аккаунты пользователей. Вообще тут многие были в шоке, поскольку под риском взлома из за невнимательности работников facebook оказалось порядка 10% аккаунтов. Вроде бы цифра не значительная, но и в facebook зарегистрировано не 2 человека, по этому эти 10 процентов выливаются в несколько миллионов аккаунтов. А ещё прикольной темой при взломе оказалось, то, что большую часть аккаунтов взломать невозможно. Это и застовляет заинтересоваться в чём же тогда дело. Но увы это не потому, что у людей плохие пароли, всё дело в том, что там данные хранятся по разному и в связи с этим вот так и вышло. Но специалисты facebook обещают закрыть дыру, возможно они её скоро и заделают и аккаунты опять станут в безопасности.

Ещё одна новость опять связаная с facebook — это том, что facebook открывает доску объявлений. Вообще доска по обещаниям у них должна оказаться очень даже неплохой, там смогут продать что нибудь люди, а также смогут найти работу. Из этого видно, что данная доска объявлений окажется полезной для любого пользователя, также там можно будет оставлять комментарии как на facebook, проще говоря она будет встроена в facebook. Однако если учесть практику прошлых лет, то можно вспомнить, что в vk она тоже была, но оказалась никому не нужной и её просто закрыли и удалили, для снижения нагрузки для серверов. Так, что существуют предположения, что доска поработает, а потом её могут закрыть за ненадобностью, но тут ещё дело зависит и от того, как её преподнесут пользователям. В общем с этой доской объявлений остаётся только смотреть, что будет и как её воспримут пользователи. Но если она приживётся, то это даст компании facebook неслабую прибыль, поскольку без рекламы не обойдётся.

Пред последняя новость из интересных за неделю, то что отныне объявлена эпоха белого SEO в сети. Проще говоря, поисковые машины стали уже настолько лучше по сравнению с 2000 годом, что уже какой либо обман алгоритмов просто не прокатит, а мало того, что обман алгоритма не пройдёт, так ещё и сайт получит санкции. Получается очень интересная штука, что сайты можно теперь продвигать по честному. По честному — это писать статьи уникальные, а не копировать, стараться писать используя ключевые слова, также обращать внимание на то, что бы сам текст был адекватным и т.д. По мимо этого ещё и введены алгоритмы, которые начинают вычислять покупные ссылки и придавать им нулевой вес. Скажем у Google этот фильтр называется пингвин. А название фильтра в Яндекс неизвестно. О чём Яндекс и сообщил так только о введении фильтра АГС, который удаляет из выдачи некачественные сайты. Получается в дальнейшем если так и будет продолжаться, то в ТОП выдачи будут попадать действительно хорошие сайты, а не те у которых больше ссылко куплено, чем у других.

Ну и последняя — это то, что яндекс нас опять радует нововведениями в своём браузере. Яндекс добавил в браузер турбо режим, вообще режим подобный тому, что в опере, хотя даже не подобный, а такой же. Только единственное различие — информация будет сжиматься у яндекса а потом только отправляться пользователю. Получается довольно удобная функция, которая уменьшит затраты на трафик примерно в 2-3.5 раз. Согласитесь неплохо, а главное, что бесплатно. Кстати как я выше писал про обход рестра запрещённых сайтов, так вот в браузере от яндекса можно тоже его обойти, поскольку суть турбо режима такая же. А данные вы будете получать уже не от того сайта, а от Яндекса. А это значит, что заблокировать их не смогут. Также если кто не пробовал, скажу, что браузер работает очень быстро, пожалуй даже немного быстрее google хрома, поскольку в Яндекс оптимизировали код. Ну и ещё удалили лишние элементы, которые им не нужны и только затормаживали бы работу. Кстати кто не скачал браузер их новый, то скачайте, мне он очень понравился.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *